Избранное сообщение

воскресенье, 3 мая 2015 г.

Цветущий май


30 апреля на нашем школьном дворе было многолюдно. 
Собрались люди со всего микрорайона. Причиной этому стало начало республиканского марафона "Цветущий май", посвященного 70 - летию Великой Победы.  В гости в школу №10 пришли ребята 31, 32, 22 школ, ветераны войны и труда, почетные гости.  
В программе праздника были мероприятия на все возрасты и вкусы. Члены БРСМ и БРПО школы показали замечательную литературно- музыкальную композицию " Поклонимся великим тем годам.." Звучали стихи и песни, особенно понравились всем присутствующим танцы в исполнении танцевального коллектива "Василек". Их танец "Хатынь" не мог оставить равнодушным никого: слезы на глазах были и у ветеранов , и у молодежи. А зажигательный танец "Катюша" приглашал пуститься в пляс всех.
На стадионе соревновались футболисты и любители "Спортландии" а на стадионе сш №10 "горела"  военно- спортивная игра "Зарница".Любители караоке соревновались в знании военных песен.
Очень трогательным моментом стал вынос портретов прадедушек- героев войны. Выставка с таким названием "Мой прадед- герой" состоялась в школе. А малыши весело танцевали под песню "Прадедушка- герой".
На школьном дворе появилась яблонька, украшенная цветами Победы. А финалом праздника стал импровизированный салют.
Спасибо Вам, ветераны. 
С Днем Победы всех! Пусть всегда будет солнце и мир! 















Комментариев нет:

Отправить комментарий