Избранное сообщение

четверг, 23 августа 2012 г.

Кто это придумал, что учиться всегда трудно и скучно?

Дорогие ребята!

Считанные дни отделяют вас от начала серьезного и ответственного периода - нового учебного года. В преддверии учебного года вы непременно ставите перед собой новые цели и задачи, составляете планы своей блистательной учебы именно в этом году. Вы полны сил бодрости и оптимизма. Уже с нетерпением ждут отличных отметок новый дневник и тетради. Одежда отглажена, обувь начищена. Эх, скорей бы 1 сентября!
С волнением ожидают новый учебный год и ваши родители. Не забывайте поблагодарить их, ведь они старались обеспечить вам хороший летний отдых, приобретали для вас красивую одежду и школьные принадлежности, и сейчас возлагают на вас большие надежды. Стремитесь оправдать эти ожидания , и пусть удача сопутствует вам!
Людям свойственно во что-то верить. Особенно , если какое-то событие повторяется многократно. Значит, оно повторяется не просто так. Значит , ему должны сопутствовать какие-то приметы. Взрослые, давно окончившие школу, с улыбкой вспоминают, как клали пятак под пятку в туфлю, на удачу.
«Школьные приметы» существуют и сегодня. Другое дело, верить в них или нет.
 
Рейтинг самых распространенных примет
  • На контрольную нужно приходить в той же одежде, в которой получил первую десятку.
  • В класс нужно входить с правой ноги
  • В ночь перед контрольной нужно положить учебник или конспект под подушку. Считается, что ты спишь, а материал запоминается.
  • Во время подготовки к контрольной нужно  завтракать , обедать и ужинать не закрыв книгу, а то память отъешь.
  • Даже если не умеешь пользоваться шпаргалками, все равно стоит их написать . Не сможешь воспользоваться, так хоть запомнишь, что писал.
  • Если постричься перед экзаменом, то навлечешь на себя провал на экзамене.
Шуточные приметы
Если где-нибудь добыть ручку, которой учительница русского языка поставила нуль, то такой ручкой можно написать без ошибок любой диктант.
v  Если первого сентября дважды наступить на ногу директору своей школы и оба раза смущенно извиниться, то весь год не получишь ни единицы, ни нуля.
v  Если двойка в дневнике гладкая и курчавая, то родители не очень расстроятся, а если кривая и угловатая, то очень..
v  Увидеть во сне учительницу – к огорчению. Особенно , если во время урока она же вас и разбудила.
 
Конечно, «без труда  не вытянешь и рыбку из пруда». Если вы сами не будете стараться и усердно заниматься, ничто не сможет повлиять на ваши успехи в учебе.
Удачи вам и побольше десяток в дневники!

Комментариев нет:

Отправить комментарий